В Кургане на улице Князева обустроены тротуары вдоль школы

Дорожные работы ведутся в разных районах города

Новости Курган

В областном центре продолжается дорожная ремонтная компания. Работы ведутся в разных районах города. К примеру, в микрорайоне Увал на улице Тостановского дорожники завершили укладку нового асфальтового покрытия дорожного полотна на разворотном кольце.

На улице Князева в Заозерном жилом массиве подрядчиком выполнено обустройство тротуарных дорожек вдоль школы № 20, на проезжей части произведено устройство щебеночного основания. На улице Фарафонова продолжаются работы по замене бортового камня.

Активно идет ремонт улицы Тобольной на участке от ул. Гоголя до ул. К.Маркса, где выполнена замена бортового дорожного и тротуарного камня и асфальтобетонного покрытия.

В рамках муниципальных контрактов производится уборка улично-дорожной сети. Подрядчик – МУП «СДП» – осуществляет подметание проезжих частей улиц как в центральной части города, так и в отдаленных микрорайонах. За чистотой тротуаров, парков и скверов следят работники МУП «Астра-М».

Руководитель Администрации города Андрей Потапов поручил руководству Департамента развития городского хозяйства активизировать работу по уборке улично-дорожной сети, в том числе – по подметанию улиц, прилотковых зон и осевых полос.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *