Замдиректора лесного хозяйства напилил 700 тысяч «зелени»

Лесной браконьер незаконно спилил 39 сосен

курган новости

Директор белозерского лесничества сообщил в дежурную часть отделения полиции «Белозерское» о незаконной рубке леса.

Следственно-оперативная группа обнаружили на месте преступления 39 спилов сосны. Бывшие деревья стали пиломатериалом объемом около 40 кубометров. Материальный ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 700 тысяч рублей, что для данного вида преступления является особо крупным.

Следствие установило, что 33-летний заместитель директора одного из лесных хозяйств Курганской области, используя свое служебное положение, срубил деревья без разрешительных документов. Затем заготовленный лес он переработал на местной пилораме и продал.

В настоящее время следователем отделения полиции «Белозерское» межмуниципального отдела «Варгашинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений» и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *