Курганцы пошли учиться в «Школу общественных экологических инспекторов»

Всего по стране к занятиям приступили более 1,6 тысяч человек

Новости Курган

Общероссийский народный фронт вместе с Росприроднадзором создали «Школу общественных экологических инспекторов». Раз в неделю на протяжении двух месяцев эксперты будут в режиме онлайн читать лекции и проводить семинары для участников проекта. Занятия будут проходить в режиме видеоконференции с возможностью обратной связи. Шанс стать общественным экологическим инспектором предоставляется каждому.

В школу уже записались более 1,6 тысяч человек из всех регионов России. В Курганской области на первое занятие «пришли» 15 человек. В их числе активисты Народного фронта и студенты Курганской государственной сельскохозяйственной академии.

На вебинаре эксперты ОНФ рассказали слушателям о государственном управлении охраной окружающей среды и видах экологического контроля в системе Российского законодательства.

«Для тех, кто всерьез обеспокоен проблемами окружающей среды и не собирается сидеть сложа руки, этот проект дает уникальную возможность получить от лучших экспертов данной сферы важную и нужную для себя информацию А задача организаторов – повышение уровня грамотности в сфере экологических правоотношений, который будет способствовать своевременному выявлению и пресечению экологических правонарушений», – отметила руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Ольга Гордиенко.

Записаться в «Школу общественных экологических инспекторов» можно, заполнив анкету на сайте проекта inspectora.onf.ru. По результатам обучения участникам проекта предстоит сдать экзамен, который даст им право претендовать на получение удостоверения общественного экологического инспектора. Это поможет им заниматься мониторингом исполнения нового «майского указа» президента в части экологии.

Фото предоставлено ОНФ в Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *