В Кургане благоустроен еще один двор

Жители кубика домов по ул. Володарского, 50, ул. Гоголя, 53, 55, 55а, Пушкина, 108 отметили праздник двора

Поводом для дружных соседей собраться вместе стало завершение работ по благоустройству двора, которое производилось в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Сами жильцы признаются: участие в программе стало для них настоящим подарком. Состояние территории, объединяющей их дома, долгие годы оставляло желать лучшего: асфальтовое покрытие было разбито; в распутицу во дворах была непролазная грязь.

От имени муниципальных властей жителей «кубика» (так сами жильцы называют свои дома) поздравил заместитель председателя Курганской городской Думы, координатор реализации проекта «Комфортная городская среда» в Курганской области Игорь Прозоров:

— Хочу пожелать, чтобы это благоустройство сплотило вас еще больше, чтобы здесь всегда была дружная добрососедская атмосфера, чтобы на вас равнялись жители других многоквартирных домов

Жители поблагодарили подрядную организацию ООО «Паруйр Строй» и ее руководителя Арсена Варданяна за хорошую работу по благоустройству.

Праздничное настроение создали артисты ансамбля казачьей песни «Станица». Подпевали и хлопали все: и малыши, и ребята постарше, и их родители, бабушки и дедушки.

Праздник прошел при поддержке администрации города Кургана. Организаторами его выступили сами жильцы и МБУ «Городской центр культуры и досуга».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *