Быстрее. Выше. Сильнее.

В Кургане открылась новая спортивная площадка

— У нас здесь будут проходить спортивные соревнования.

— Мы с ребятами научимся метко попадать в кольцо мячом, как баскетболисты.-Мне нравится новые брусья. Старший брат сказал, если каждый день на них заниматься, то можно стать сильным.

— Воспитанники начальной школы-детского сада №58 рассказывают о новых спортивных снарядах, которые появилась на площадке возле учебного учреждения. Ее обустройство стало возможным благодаря совместным усилиям председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова, администрации школы и газеты «Курган и курганцы».

— Для нас спортивная площадка очень значима. Здесь каждый день проходят занятия по физической культуре, соревнования. Я благодарна Дмитрию Владимировичу и коллективу газеты за помощь в установке новых спортивных сооружений, — говорит директор начальной школы-детского сада №58 Елена Плешивцева.

— Развитие спорта и привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни – это она из основных задач, стоящих перед властью и обществом, — считает председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

— Социальный проект зауральского парламента направлен на то, чтобы поддержать активность неравнодушных жителей. С помощью депутатов, на деньги выделяемого гранта, а также на дополнительно привлеченные средства во дворах, парках, на пришкольных территориях появляются новые спортивные площадки и сооружения.

Отметим, что проект Курганской областной Думы «Депутат — СМИ — население: грани взаимодействия» реализуется с 2011 года. В этом году мероприятия проекта проводятся под девизом «Наш спортивный двор». Они направлены на массовое развитие физкультуры и спорта в Курганской области и предусматривают сооружение, установку, реконструкцию спортивных площадок, снарядов и других спортивных объектов. В этом году депутатами будет реализовано 25 таких проектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *