Мэрия Кургана начала готовиться к Новому году

курган новости

Руководитель администрации Андрей Потапов собрал специальное совещание

В Кургане стартовала подготовка к встрече Нового, 2019 года.

На совещании, которое провёл руководитель администрации города Андрей Потапов участники обсудили то, как областной центр будет украшен к празднику, создания ледовых городков и их безопасности. Разговор коснулся как технических аспектов, так и об эстетическом праздничного убранства площади Ленина.

Решено, что главная площадка будет по традиции предоставлена новогодней ели, с ней по соседству расположатся Дед Мороз и Снегурочки, фигуры для совместного фотографирования, будет залит каток и поставлены ледяные горки для ребятишек. Дополнит и украсит картину праздника яркая иллюминация.

Андрей Потапов поручил департаменту социальной политики держать эти вопросы на контроле, а также подготовить программу праздничных торжеств, подчеркнув, что она должна стать объёмной и предусматривать вкусы горожан любого возраста. Поэтому в перечень новогодних мероприятий необходимо включить спортивные соревнования, концерты профессиональных и самодеятельных коллективов.

Кроме того, в ходе встречи Нового года будет работать праздничная торговля.

По словам сити-менеджера, нужно сделать город красивым и праздничным и привлечь к участию в новогодних мероприятиях как можно больше горожан, подарить им радость, веселье и приятные эмоции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *