Врио губернатора Зауралья в первый рабочий день посетил в Кургане индустриальный парк

Инвесторы привлекаются за счет предоставляемых резидентам преференций

Врио губернатора Вадим Шумков сегодня в первый рабочий день с полпредом Николаем Цукановым посетил индустриальный парк в Кургане и обсудил перспективы его развития.

Они выехали туда сразу после представления в Правительстве области, сообщает пресс-служба губернатора. Глава региона и полпред в рамках выездного совещания обсудили перспективы развития этой площадки и привлечения инвесторов за счет предоставляемых резидентам преференций.

Совладелец корпорации «СТС» Алексей Бобров, которой принадлежит индустриальный парк, рассказал, что помимо региональных мер поддержки — льготных ставок по налогу на прибыль, имущество, транспорт и землю – зарегистрированные здесь компании за счет мини-ТЭЦ получают сниженные тарифы на тепло и электроэнергию.

По словам директора парка Игоря Сергеева, здесь размещаются четыре резидента. За два года создано 158 рабочих мест, управляющей компанией и компаниями-резидентами в бюджет уплачено около 289 млн руб. налогов.

Вадиму Шумкову и Николаю Цуканову продемонстрировали готовый к отправке дизельный генератор, разработанный и произведенный на территории индустриального парка Курганским заводом комплексных технологий, а также производственные площади и станки с ЧПУ. В планах завода – увеличение спектра и объема выпускаемой продукции, а также расширение рынков сбыта.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *