Курганский индустриальный парк прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли РФ

курган новости

Теперь он может пользоваться государственными льготами и преференциями

Курганский индустриальный парк и его управляющая компания внесены в реестр Министерства промышленности и торговли РФ. Это дает ему право на ряд мер поддержки. Речь идет о предоставлении налоговых льгот, например, «обнуляется» налог на землю, есть преференции по транспортному налогу и по имуществу предприятий, снижается региональная часть налога на прибыль с 17 до 13,5 %, — рассказали в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Зауралье стало 43 регионом России, где появились индустриальные парки. Курганская площадка для будущих предприятий вошла в Ассоциацию индустриальный парков России.

Курганский индустриальный парк — первый в регионе комплекс цехов для создания новых высокотехнологичных производств. Предприятия, открытые на этой территории, будут обеспечены тепловой и электрической энергией по более выгодным тарифам, для этого построена мини-ТЭЦ. Предполагается и льготный налоговый режим, более приемлемые условия аренды помещений. Здесь проведено газо- и водоснабжение, есть удобные автомобильные подъездные пути и железнодорожная ветка.

Парк создан по решению Правительства области и при участии АО «Корпорация развития Зауралья». По оценке специалистов, открытие в регионе индустриальных парков будет способствовать привлечению инвестиций в регион.

Отметим, что вхождение индустриальных парков и технопарков в реестр Минпромторга России с 2016 года является обязательным условием предоставления господдержки. Для этого парки должны подтвердить свое соответствие установленным требованиям.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: