В Кургане распустится «Клевер»

Новости Курган

Проектный офис по улучшению инвестиционного климата побывал в новом центре инженерных компетенций

Напомним, что цель Проектного офиса, созданного в прошлом году при администрации города, — содействовать бизнесу в том, чтобы минимизировать бюрократические барьеры и сроки принятия решений органами власти, координировать их деятельность при реализации инвестиционных проектов. Ими могут выступать как новые производства, так и расширение уже существующих, торговые объекты и многое другое.

Новости Курган

На этот раз Проектный офис провёл выездное заседание. Заместитель руководителя администрации города, директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров, заместитель директора департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов и специалисты муниципалитета посетили центр инженерных компетенций «Клевер».

Новости Курган

Этот объект, который строит курганский предприниматель Андрей Олецкий, по словам бизнесмена, точно единственный в УрФО, да и в России, он уникален. На первый взгляд, он представляет собой обычный торговый центр строительных товаров, в первую очередь нужных для проведения инженерных коммуникаций: газа, отопительных систем, электрики, кондиционирования, водоснабжения и канализации. И правда, центральная площадка нового корпуса по ул. Омской, 137 рядом с известным магазином «Банный день» предоставлена именно под розничную торговлю. Кстати, перед зданием центра уже проведено благоустройство и сделана парковка.

Новости Курган

Но на самом деле идея Андрея Олецкого заключается в том, чтобы клиент при поддержке специалистов «Клевера» мог воплотить свой замысел в конкретный проект «под ключ». Таким человеком может выступать любой, от тех, кто делает в квартире евроремонт или строит свой дом, до подрядчика на промышленном объекте. Поэтому в центре находятся несколько специализированных площадок. Каждая из них, как и весь объект в комплексе, выполнена с помощью современных дизайнерских решений, напоминающих по стилистике конструктивизм. Эти помещения предназначены для предоставления спектра сопутствующих услуг, которые необходимы при строительстве: работы по геодезии, решение кадастровых вопросов, найм монтажников и многое другое. Например, предусмотрен сервисный центр, где можно взять в аренду или отремонтировать инструмент.

Новости Курган

Все, кто занимался строительством и ремонтом, прекрасно знают, насколько этот рынок обширен, насколько быстро там появляются новые решения. Так вот, чтобы курганцы держали руку на пульсе этих изменений, в центре «Клевер» будет смонтирован демонстрационный стенд, где можно будет своими глазами понаблюдать за работой инженерных систем, сравнить их характеристики, познакомиться с новинками фактически на практике. Собираются здесь заняться и учебной деятельностью, проводить специализированные форумы, будут образовательные программы для детей, под это также есть площадки. кроме того, в комплексе предусмотрены места для отдыха и кофе-брейка.

Новости Курган

Среди тем, которые обсуждали сотрудники Проектного офиса и предприниматель, можно назвать транспорт. Андрей Олецкий обратился к муниципальным властям с просьбой о том, чтобы предусмотреть остановку маршрутных автобусов в данном районе — до ближайших точек, где можно сесть на общественный транспорт, от «Клевера» более 700 метров.

Новости Курган

По словам Андрея Олецкого, центр будет развиваться, ведётся подготовка к строительству ещё одного корпуса, фасад которого предполагается сделать полностью остеклённым. Там планируется разбить оранжерею и таким образом представлять клиентам варианты ландшафтного дизайна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *