Курганец Олег Мелентьев – шестикратный чемпион мира!

Силач в шестой раз в своей карьере выиграл чемпионат мира по армрестлингу

Сильнейшие рукоборцы планеты выявляли лучших из лучших с 14 по 19 октября в турецком городе Анталии. Нынешний чемпионат мира по армрестлингу стал уже 40-м в истории. В рамках турнира медали разыгрывались в нескольких возрастных группах: юниоры, взрослые, ветераны и др. В ветеранской категории «Master men» на чемпионате выступал единственный представитель Курганской области мастер спорта международного класса Олег Мелентьев. Титулованный зауралец в очередной раз выступил удачно и снова не остался без награды высшей пробы.

В борьбе на левой руке среди 10 силачей весовой категории свыше 100 кг Мелентьев до высшей ступени пьедестала почета не добрался. Курганец занял третье место, уступив только Коди Мерритту из США и Райану Эспи из Канады. Зато в борьбе на правой руке зауралец взял реванш у представителя страны кленового листа, что позволило ему пройти в финальную часть и уже там выступить триумфально. В решающем поединке Мелентьеву противостоял норвежец Фроде Рённинг, ранее не проигрывавший. Но россиянин оказался сильнее и выиграл чемпионский титул, ставший для него уже шестым на мировой арене.