Вечеринка закончилась угоном: в Кургане юноша похитил «Тойоту» у спящей подруги

Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет

В субботу, 20 октября около 5 часов утра на улице Новая в городе Кургане сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы остановили для проверки автомобиль Toyota. Разговаривая с 23-летним молодым человеком, который находился за рулём, полицейские выяснили, что он не является собственником иномарки.

Стражи порядка установили, что этой же ночью юноша, которого задержали патрульные, злоупотреблял спиртным в компании 34-летней подруги, жительницы Кургана. Когда её сморил сон, молодой человек решил угнать машину женщины. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *