Андрей Потапов: «Эти места должны стать центром притяжения людей»

В Кургане новогодние ели появятся в трех районах города

курган новости

Подготовку города к Новому году обсудили на совещании у руководителя администрации Кургана Андрея Потапова. Празднично украшенные ели будут установлены на центральной площади, у культурного центра «Современник» в Заозёрном, у центра культуры и досуга «Спутник» в Рябково. Здесь же будут проходить культурно-развлекательные программы.

«Эти места должны стать центрами притяжения людей», — отметил Андрей Потапов. Он особо подчеркнул, что ощущение праздника должно быть у всех горожан вне зависимости от района проживания. В будущем красочная новогодняя елка появится еще в одном городском округе – Восточном.

Руководитель администрации поручил продумать проект и подготовить эскиз сквера, в котором будет устанавливаться символ Нового года.

Еще одно новшество праздника – новогодняя ярмарка. Она развернет свои ряды с 22 декабря по 6 января на центральной площади Кургана. Планируется. что производители из разных районов Зауралья будут радовать курганцев замороженной рыбой и птицей, полуфабрикатами. Для торговли им бесплатно выделят палатки и прилавки.

Уже с 1 ноября собственники магазинов и владельцы офисов начнут получать предписания украсить свои здания, что поможет создать в городе праздничную атмосферу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *