Сегодня 23 курганца получили золотые знаки ГТО

Их поздравил глава города Сергей Руденко

Новости Курган  ГТО

13 ноября в администрации Кургана состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Почетные награды получили в этот день 23 курганца. Среди них – восемнадцать школьников, сотрудница департамента социальной политики города Кургана, сотрудник завода «Тэмпер», два сотрудника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, кандидат в мастера спорта по фитнес-аэробике, преподаватель физической культуры средней общеобразовательной школы № 22.

Организаторы мероприятия – администрация города Кургана, Курганский дом молодежи и Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО города Кургана.

Собравшимся рассказали о славной истории комплекса «Готов к труду и обороне!», который в 30-х годах прошлого столетия стал нормативной основой системы физического воспитания для всей нашей страны. В 1991 году комплекс ГТО фактически прекратил свое существование, но был возрожден в 2014 году Указом Президента России.

Новый комплекс ГТО включает 11 ступеней и рассчитан буквально на все возрастные категории россиян – от шести до семидесяти лет и старше.

Награжденных золотыми значками курганцев поздравил глава города Сергей Руденко. «Впереди у вас еще много ступеней, ведущих к победам! Поддерживайте здоровый образ жизни, смело достигайте поставленных целей!» – пожелал Сергей Владимирович.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *