Главу Курганской области Вадима Шумкова порадовали итоги работы агропромышленного комплекса

Новости Курган агропромышленный комплекс

В развитии отрасли врио губернатора видит хорошие перспективы и новые возможности

Сегодня, 14 ноября, в курганском драматическом театре состоялось торжество по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это повод не только поздравить и поблагодарить представителей отрасли, но и подвести итоги.

— Итоги очень хорошие. В Курганской области более 17% валового продукта составляет агропромышленный комплекс. Это очень редкий показатель. Но это не только экономика. Для сотен тысяч людей, жителей области, это образ жизни, каждодневный труд. Сегодня, пользуясь случаем, хотелось бы и им через этот зал передать свои поздравления, — сказал со сцены врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Новости Курган агропромышленный комплекс

Касательно перспектив Вадим Шумков отметил, что в этом году заложен хороший портфель новых проектов. А это сотни новых рабочих мест. В будущем году проектов будет еще больше.

— Необходимо в ближайшее время сложить хороший экспортный портфель, что является достаточно новым для Курганской области. И двигаться дальше, устойчиво развивая этот важнейший для нас сектор, — отметил глава региона.

Вадим Шумков вручил виновникам торжества Почетные грамоты и Благодарности президента Российской Федерации.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

С праздником собравшихся в зале поздравил также главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин.

агропромышленный комплекс новости курган

— В Российской Федерации много делается для поддержки сельского хозяйства. Президент подписал поручение о разработке и утверждении новой программы развития сельских территорий, что даст новый импульс развития. В том числе реализуется 12 стратегических проектов на территории России — «демография», «образование», «здравоохранение» и другие проекты. Они должны прийти в каждый регион, село и поселок, — сказал Артем Пушкин.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса России главный федеральный инспектор согласно приказу Министерства сельского хозяйства РФ вручил серебряную медаль главе крестьянско-фермерского хозяйства Кетовского района Анатолию Невзорову, и звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России», Почетные грамоты и Благодарности Министерства сельского хозяйства России.

Новости курган агропромышленный комплекс

Кроме того, во время торжества были названы муниципальные районы, намолотившие более 100 тысяч тон зерна и масла семян. Почетный список возглавил Шадринский район, намолотивший более 172 тысяч тонн зерна и масла семян.

А также названы лауреаты премии имени дважды Героя Социалистического Труда, Почетного академика ВАСХНИЛ, лауреата Сталинской премии Т.С. Мальцева. Премия имени Мальцева считается самой почетной и престижной, и присуждается за достижение наивысших показателей в сфере производства растениеводческой продукции, разработку и внедрение в сельскохозяйственное производство передовых технологий и пропаганду идей знаменитого полевода.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *