Для осужденных инвалидов в Курганской области разрабатывают индивидуальные программы реабилитации

курган новости инвалиды

В исправительных учреждениях Зауралья содержится 177 человек с ограниченными возможностями здоровья

Сейчас в зауральских исправительных учреждениях содержится 177 инвалидов.

Трое человек – инвалиды первой группы, 56 осужденных имеют вторую группу инвалидности. На медико-социальную экспертизу в этом году было направлено 106 осужденных, 22 из которых получили инвалидность впервые. Такую статистику привела на совместном совещании УФСИН по Курганской области с Общественной наблюдательной комиссией Ксения Нарыжняя, замначальника медчасти №74 Федеральной службы исполнения наказаний.

Необходимыми средствами реабилитации на данный момент обеспечены 28 из 32 инвалидов. Четверо осужденных граждан с ограниченными возможностями здоровья получат всё необходимое для реабилитации до конца года.

На каждого осужденного инвалида разрабатывается индивидуальная программа реабилитации. Для 91 человека подобная программа в этом году была обновлена или восстановлена.

В случае необходимости осужденных вывозят в гражданские лечебные учреждения по всей Курганской области, где они бесплатно и вне очереди получают квалифицированную медицинскую помощь.

Из федерального бюджета регулярно выделяются деньги для закупки средств реабилитации осужденных инвалидов.

В 2017 году для зауральских инвалидов, содержащихся в исправительных учреждениях, было выделено 825 тысяч рублей.

В этом году поступило 350 тысяч рублей. На эти средства закупаются протезы, трости, костыли и прочие приспособления, необходимые для жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *