23-летний водитель приговорен к 1,6 годам лишения свободы за смертельный маневр

Курганский городской суд вынес водителю обвинительный приговор

Новости Курган маневр

В Кургане молодой водитель приговорен к 1,6 годам лишения свободы за ДТП, в результате которого погибла женщина.

Курганский городской суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего водителя одного из курганских предприятий. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Суд установил, что 24 сентября около 14 часов водитель двигался задним ходом на грузовом фургоне ГАЗ-2790 по внутридворовому проезду по ул. Савельева в Кургане. Обвиняемый не убедился, что его маневр будет безопасен, не учел особенности своего автомобиля, а также видимость направления своего движения, в результате чего наехал на женщину-пешехода.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *