Вадим Шумков: «На стройки надо привлекать местных специалистов»

курган новости шумков

Врио губернатора сегодня работает на востоке Зауралья

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 23 ноября, работает в восточных районах региона — Петуховском и Частоозерском.

В ходе рабочей поездки в город Петухово он проконтролировал строительство детского сада.

Глава района Игорь Арзин рассказал Вадиму Шумкову о том, что строящийся детский сад-ясли — проблемный объект. Возводить его начали еще в 2011 году и собирались открыть спустя 3 года, однако подрядчики затягивали работы, привлекли неквалифицированных специалистов. Поэтому муниципальный контракт с ними пришлось расторгнуть и вновь проводить аукционы для того, чтобы завершить строительство.

курган новости шумков

В результате, работы на объекте все-таки продолжились. Ожидается, что детский сад на 240 мест сможет принять малышей в ближайшее время. Сейчас здесь ведутся отделочные работы, подрядчики благоустраивают территорию вокруг здания.

Вадим Шумков пообщался с рабочими и остался крайне недоволен тем, что практически все они из соседнего региона.

Глава региона отметил, что на работы необходимо привлекать на подобные объекты местных специалистов.

Также Вадим Шумков посетил новую модульную котельную. Ему рассказали, что она более экономичная и может работать на различных видах топлива. Инвестор начал развивать сеть котельных с прошлого года, поэтому уже вторую зиму район начинает отопительный сезон без срывов, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото с сайта правительства региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *