Курганские перевозчики помогут городу отремонтировать стадион КЗКТ

Новости Курган

Они готовы частично взять на себя обязательства по предоставлению льготного проезда без компенсации из бюджета

В 2019 году перевозчики вновь готовы частично взять на себя обязательства по предоставлению льготного проезда без возмещения из бюджета города. Это обсуждалось на рабочей встрече руководителя администрации города Андрея Потапова с предпринимателями-транспортниками. Эти средства планируется вложить в реализацию масштабного проекта по реконструкции стадиона Детско-юношеской спортивной школы № 3 (бывший спорткомплекс КЗКТ).

Андрей Потапов поблагодарил перевозчиков, которые откликнулись на предложение администрации города и взяли на себя обязательства по предоставлению льготного проезда без компенсации в 2018 году. Напомним, сэкономленные таким образом средства были направлены на ремонт старого здания Дворца детского (юношеского) творчества, которое вновь открыло свои двери для воспитанников на прошлой неделе.

Кроме того, в рамках рабочей встречи рассматривались вопросы о внедрении на муниципальных маршрутах единой безналичной системы оплаты проезда и перевозки льготных категорий граждан в 2019 году. Руководитель администрации поручил проработать вопрос о возможном выпуске подобных карт, вариантах их реализации, просчитать сколько средств из городского бюджета потребуется на эти цели и ряд других факторов.

— Такая карта должна быть единого образца для всех льготных категорий граждан и принята в обращение на всей муниципальной маршрутной сети, чтобы жители города не испытывали неудобств при проезде в общественном транспорте, — подчеркнул Андрей Потапов.

Кроме этого, участники встречи обсудили соблюдение автотранспортными предприятиями правил перевозки пассажиров, культуры и качества обслуживания, исполнения перевозчиками договоров, заключённых с администрацией города, а также новогоднее украшение салонов автобусов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *