Какие улицы Кургана очистят от снега сегодня: план работы МУП «Астра»

За минувшие дни из города вывезено более 11 тысяч тонн снега

Снегопад в Кургане. Уборка улиц

В плане работы МУП «Астра» на сегодня: очистка от снега труднодоступных мест на улицах Пролетарская, Пичугина, Комсомольская, Кирова, очистка от плотного снега площади им. Слосмана, сквера по ул. Гоголя, пешеходной зоны по ул. Пушкина, ул. Томина (К. Маркса — Станционная).

Особое внимание уделяется остановочным комплексам: заездные карманы посыпают песчано-щебеночной смесью. Сегодня эти работы ведутся на маршруте «центр города — «Синтез».

«За минувшие дни во время уборки улиц более 11 тысяч тонн снега вывезло из города МУП «СДП», 655 тонн убрано силами МУП «Астра», — такие цифры прозвучали 10 декабря на аппаратном совещании у руководителя администрации Кургана Андрея Потапова.

Внимание дорожников обращено на очистку осевых линий и междворовых проездов для поддержания проезжей части в надлежащем состоянии. Администрация совместно с МУП «Астра» и МУП «СДП» планирует составить график очистки междворовых и прилотковых территорий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *