В Курган приедет известный воздухоплаватель Валентин Ефремов

Встреча с покорителем Северного полюса на воздушном шаре состоится в библиотеке имени В. Маяковского

Новости Курган воздухоплаватель Валентин Ефремов

В Курган приедет знаменитый путешественник, воздухоплаватель Валентин Ефремов, награжденный орденами «Слава нации», «За заслуги и большой личный вклад в развитие отечественной науки», «За обустройство Земли Российской».

Он встретится с курганцами 11 декабря в 17.30 в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41).

Путешественник прославился своим перелетом на воздушном шаре в 2005 году, когда он достиг высшей точки нашей планеты – Северного полюса, и перелетом через аномальную зону озера Байкал в 2007 году. Эти достижения на тот момент были первыми в современной истории, поэтому имя Валентина Алексеевича занесено в «Книгу рекордов России», «Книгу рекордов Гиннеса» и энциклопедию «Люди нашего тысячелетия».

Путешественник возвращается из очередной экспедиции и поделится с курганцами впечатлениями о своих полетах и ответит на вопросы посетителей библиотеки. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *