«Водный Союз» просит курганцев соблюдать правила пользования водоразборными колонками

Ежедневно специалисты отогревают и ремонтируют более 20 штук

Сегодня на обслуживании акционерного общества «Водный Союз» находятся 309 водоразборных колонок. Все они были своевременно подготовленны к работе в зимний период.

Тем не менее с наступлением холодов бригады «Водного Союза» отогревают и ремонтируют более 20 водоразборных колонок в день.

«Промерзание грунта — не единственная причина поломки оборудования. Опыт обслуживания водоразборных колонок специалистами «Водного Союза» показывает, что в большинстве случаев они выходят из строя, ломаются или замерзают из-за нарушения правил пользования со стороны потребителей», — пресс-служба компании обратилась к курганцам с просьбой учитывать особенности эксплуатации колонок.

  • Не присоединяйте к водоразборным колонкам трубы и шланги;
  • Не бросайте в ствол корпуса колонки механические предметы (камни, мусор и т.д.);
  • Не бейте тяжелыми предметами по механизму водоразборной колонки;
  • При наборе воды рычаг колонки нажимайте полностью. В противном случае не сработает эжектор, и корпус колонки полностью наполнится водой, что в свою очередь в зимний период приведет к замерзанию. Это особенно важно в случае, если рычаг водоразборной колонки блокируется различными подручными предметами;
  • Минимальный набор воды за один прием должен быть не менее 8 литров.

Очень важно не производить самостоятельный ремонт водоразборной колонки. В случае выхода из строя сообщать по телефонам диспетчерской службы предприятия: 46-11-73 либо 46-60-30.

Отметим, что сегодня на обслуживании акционерного общества «Водный Союз» находятся 309 водоразборных колонок, своевременно подготовленных к работе в зимний период.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: