О новых контрактах для промышленных предприятий региона

курган новости шумков ветераны

рассказал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков

«С «Газпром нефтью» договорились на увеличение объёма закупок курганской продукции до 2 млрд рублей в течение следующего года. Если коллеги из РЖД поддержат наши договорённости по их заводу, это ещё плюс 250-300 млн рублей заказа и сохранение предприятия. На днях позвонил руководитель одной из компаний, приезжавший к нам более месяца назад, сообщил, что размещает контракты на двух наших заводах на 150 млн рублей. Есть крепкие основания полагать, что будут новые контракты по итогам поездки нашей делегации в Сургутнефтегаз», — врио губернатора Курганской области Вадим Шумков рассказал о новых контрактах для промышленных предприятий региона на своей странице социальной сети «ВКонтакте».

«Есть хорошие договорённости по наращиванию поставок от наших нескольких заводов на Уватнефтегаз. В понедельник наша делегация провела переговоры в компании «Роснефть». Вчера другая делегация выехала в «Башнефть» по вопросам увеличения объёма поставок. Только что провели очередную встречу на предмет подтверждения стабильности заказа и развития КМЗ», — продолжил он, отметив, что сеодня в регионе работает делегация закупщиков от компании «Шлюмберже».

«Уверен, и они не уедут с пустыми руками. Заводы получат дополнительные заказы, а мы — налоги и новые рабочие места».

Также действующий глава региона рассказал о планах на начало года: в Кургане ждут приезда ответных делегаций от Сургутнефтегаза и Ростеха, гостей из Москвы по закупкам продуктов питания.

«Радуюсь, — поделился с подписчиками Шумков. — Пусть понемногу, пусть по чуть-чуть, но всегда приятно, когда видишь даже небольшой, но конкретный результат. Работаем на Курганскую область».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *