В Кургане проходят традиционные новогодние елки главы города

В первый день, 27 декабря, елки посетили 980 детей 

27 и 28 декабря в курганском Дворце детского (юношеского) творчества проходят традиционные новогодние елки главы города.

В первый день, 27 декабря, елки посетили 980 детей – это опекаемые ребята и юные курганцы, находящиеся в детских учреждениях. На следующий день волшебное представление увидят 1057 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Веселая сказка под интригующим названием «Кто последний в Новый год?» поставлена силами Дворца детского (юношеского) творчества. «Сказка динамичная, основной упор традиционно делается на действие, поскольку наши зрители – ребята разных возрастов, – рассказал Юрий Якущенко, заместитель заведующего отделом опеки и попечительства департамента социальной политики администрации города Кургана. – Много веселых танцев и песен. После представления ребята водят хороводы с Дедом Морозом, участвуют в играх и конкурсах. И, конечно, никто не останется без замечательного новогоднего подарка!»

В зале ребят приветствовали веселые гномики в ярких нарядах. Всех зрителей сказочного представления поздравил с наступающим новым годом глава города Сергей Руденко. «В канун самого замечательного праздника мы приготовили для юных горожан подарки, – сказал Сергей Владимирович. – Сладкие сюрпризы вы получите после представления, а творческий подарок – замечательную сказку – увидите прямо сейчас!»

На сцене бушевал вихрь танцев, шуток, головокружительных полетов и погонь. Как обычно, перед Новым годом все смешалось в сказочном мире – и добрые герои, и отрицательные персонажи торопились успеть на встречу с Дедом Морозом и его внучкой. Все хотели вовремя попасть в Новый год! В итоге после череды смешных приключений победила дружба. Даже Баба Яга и ее незадачливые приятели участвовали в новогоднем торжестве – ведь без них сказок не бывает.

В фойе маленьких курганцев уже ждали вездесущие гномики, зазывающие в хоровод вокруг елки. Сказка закончилась, а праздник только начинается!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *