30 декабря 2005 года официально открылся Курганский областной культурно-выставочный центр

Новости Курган

Это родной дом всех деятелей культуры региона

Курганский областной культурно-выставочный центр является одним из самых современных учреждений культуры Курганской области.

Работа центра тесно переплетена с деятельностью творческих союзов. Главная задача — создание единого культурного пространства; показ лучших российских, зауральских произведений изобразительного искусства, фотоискусства, декоративно-прикладного творчества; проведение мероприятий, направленных на просвещение молодежи, повышение уровня нравственного, эстетического, патриотического воспитания подрастающего поколения, развитие творчества.

Посетителей знакомят с традициями и культурой Зауралья, творчеством и жизнью известных людей нашего края и России.

Залы центра стали площадкой диалога художников с публикой и друг другом; местом, где они могут представить сделанное ими. Здесь демонстрируются работы мировых, российских и зауральских мастеров живописи, графики и акварели. В поле зрения сотрудников и бурно развивающееся искусство фотографии.

В залах собираются все творческие люди Зауралья: поэты, прозаики, музыканты, журналисты. Здесь они представляют новые проекты и книги, празднуют успехи.

Школьники и педагоги, семьи с детьми, дошкольники и пенсионеры, курганцы и гости Зауралья, ценители визуальных искусств и люди, впервые пришедшие в выставочный зал, – для всех них сотрудники центра проводят содержательные экскурсии и тематические культурно-просветительные и познавательные программы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *