За прошлый год в Курганской областной детской клинической больнице им. Красного Креста прооперировано более 3000 юных зауральцев

Более тысячи операций было проведено по экстренным показаниям

В Курганской областной детской клинической больнице имени Красного Креста оказывают плановую и экстренную хирургическую помощь детям с периода новорожденности и до 18 лет. В 2018 году врачи медицинской организации прооперировали 3253 человек. Более тысячи операций было проведено по экстренным показаниям.

Основные направления работы врачей – это травматология, детская урология, офтальмология и хирургия новорожденных.

В рамках травматологического профиля проведено 737 операций; 414 операций сделано по профилю «офтальмология»; 247 – по профилю «урология». В условиях дневного стационара прооперировано 439 пациентов, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения.

С 2016 года Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь. Особое значение уделяется лечению врожденных пороков развития.

Так, в 2018 году пролечено 439 пациентов с пороками развития, 183 из них прооперированы.

В хирургическом отделении отмечается тенденция к увеличению проведения малоинвазивных операций: в 2013 году их было проведено 16, в 2018 году – уже 109. Данное направление врачи больницы будут продолжать развивать, так как это помогает сократить риск возникновения традиционных послеоперационных рубцов, снизить травматичность проводимых операций, повысить уровень косметичности и эстетики, а также сокращает сроки реабилитации пациентов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *