Стартовал региональный Кубок федерации по волейболу

В Кургане прошли матчи первого тура Кубка федерации волейбола Курганской области среди мужчин и женщин

В минувшую субботу, 12 января, стартовал престижный региональный волейбольный турнир, который с недавних пор является отборочным к чемпионату Курганской области. В борьбу вступили мужские и женские команды. При этом представительницы прекрасной половины человечества на главный региональный турнир подобным образом отбираются впервые.

В мужской части турнира в первый игровой день состоялись 5 матчей, четыре из которых завершились со счетом 3:0 в пользу курганских команд. С таким результатом «Химмаш» одолел «Стальмост», «Динамо» — соперников из Куртамышского района, «КФК-3» — волейболистов из Шумихинского района, а «ДЮСШ №2» – дружину Варгашинского района. И лишь только шадринскому «ШГПУ» понадобились все 5 партий, чтобы сломить сопротивление курганского «КПТ» — 3:2.

В Кубке федерации среди женщин прошли три матча. В них также победила команда из «ШГПУ», одолевшая курганский «Локомотив» (3:2). Волейболистки из Макушинского района обыграли местных девушек из «ДЮСШ №2» (3:1), а фаворит турнира «КГУ» в курганском дерби был сильнее «УОР» — 3:0.

Напомним, что Кубок федерации определит по четыре команды-участницы чемпионата области среди мужчин и женщин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *