Вадим Шумков: «Госкорпорация «Ростех» гарантирует интенсивное развитие «Курганмашзавода»

новости курган

Об этом заявил врио губернатора по итогам визита в Зауралье делегации оборонного холдинга

В визите приняли участие индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Абрамов и заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Шуляков. Руководители провели рабочее совещание на ОАО «Курганмашзавод», которое недавно вошло в структуру госкорпорации и посетили АО «НПО «Курганприбор».

На этот раз руководство региона обсуждало с топ-менеджментом оборонного холдинга не только перспективы КМЗ. Повестка дня была более широкой.

Врио губернатора Вадим Шумков и правительство региона представили делегации «Ростеха» возможности Курганской области по поддержке бизнеса.

На «Курганмашзаводе» целью визита стал анализ резервов предприятия по расширению выпуска продукции как военного, так и гражданского назначения в рамках задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным: к 2030 году довести количество выпуска последней до 50%. Этому может поспособствовать широкий спектр преференций для инвесторов, которым на сегодняшний день располагает правительство региона: территории опережающего социально-экономического развития, индустриальные парки, возмещение затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга на новое оборудование, льготные займы.

Комментируя результаты встречи, Вадим Шумков отметил, что он благодарен Сергею Абрамову и его коллегам. Включение «Курганмашзавода» в структуру ГК «Ростех» стало гарантией того, что предприятие не снизит выпуск продукции, а будет интенсивно развиваться. Как заявил глава региона прорабатывается вопрос о расширении линейки продукции КМЗ. По словам врио губернатора, возможно участие «Ростехнологий» в новых проектах не только в рамках «Курганмашзавода».

новости курган

Сергей Абрамов, который возглавлял Совет директоров «Курганмашзавода» на этапе перехода предприятия под контроль «Ростеха» заявил, что благодаря поддержке Вадима Шумкова госкорпорация смогла довольно быстро интегрировать такой непростой актив, каким является КМЗ. На сегодняшний день удалось добиться стабильных показателей в производственной деятельности и в социальной сфере.

— Мы понимаем перспективы предприятия как в части производства вооружений и военной техники, так и в части развития гражданских проектов, — отметил руководитель.

Отметим, что визит топ-менеджеров «Ростеха» стал продолжением линии по сотрудничеству Курганской области и холдинга, договорённость о чём была достигнута в ноябре прошлого года на встрече Вадима Шумкова с генеральным директором госкорпорации Сергеем Чемезовым.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *