У курганцев три медали первенства страны по самбо

новости Курган

На прошедшем в Нижегородской области юниорском первенстве России по самбо зауральские борцы выиграли три медали

Сильнейшие борцы страны в возрасте до 23-х лет с 16 по 20 января выявляли лучших, сражаясь за места в юниорской сборной России и путевки на международные соревнования.

Турнир проходил в городе Кстово и собрал несколько сотен участников.

Честь Курганской области защищали пятеро борцов, трое из которых вошли в число призеров. Это Светлана Лушникова, Иван Тачков и Кирилл Иванов. Все они являются мастерами спорта и воспитанниками курганской Спортивной школы олимпийского резерва №1.

Успешнее всех зауральцев выступила действующая победительница первенства Европы по самбо Светлана Лушникова. В новой для себя весовой категории до 64 кг она заняла первое место. Это позволит ей выступить на ближайшем Кубке Европы.

«Серебро» первенства страны завоевал Кирилл Иванов (до 52 кг), а еще одну награду в копилку сборной Курганской области положил тяжеловес Иван Тачков, ставший третьим в весовой категории свыше 100 кг.