В Кургане состоялась конференция Курганского регионального отделения партии «Единая Россия»

курган новости

Выборное время

Сегодня, 31 января, в Кургане состоялась конференция Курганского регионального отделения партии «Единая Россия». Приветствуя ее делегатов, действующий глава региона Вадим Шумков напомнил основные задачи и направления работы на предстоящий период. Это строительство и ремонт дорог, в частности, в Кургане в пять раз увеличен объем средств, направляемых в эту сферу. Ставится задача за ближайшие пять лет практически полностью обновить дорожную сеть Кургана. Синхронно будут вестись масштабные работ по региональным и сельским дорогам. При этом, подчеркнул Вадим Шумков, важен всесторонний, в том числе и партийный контроль за качеством ремонта и строительства дорог.

В областном центре с 2019 года начнется крупная модернизация сетей водоснабжения и водоотведения, а также очистных сооружений. Планируется, что такая же работа будет проводиться в Шадринске, Далматово, Куртамыше.

В своем выступлении врио губернатора затронул чувствительную для региона проблему газификации. Сейчас уровень газификации Курганской области на 10% ниже среднероссийского, а по сельским поселениям – на 20 процентов. В первую очередь газифицироваться будут города и районные центры, в частности Лебяжье, Макушино, Целинное.

Действующий глава региона актуализировал («Не все так плохо было при Советском Союзе», имея в виду плановую экономику) задачу усиления роли планирования в развитии муниципалитетов и региона в целом. Это повысит качество управления, в том числе и бюджетными процессами, а жители смогут получить ответы на конкретные вопросы: когда, где и что будет построено или отремонтировано.

Вадим Шумков выразил благодарность областной Думе за оперативное принятие закона о социальной поддержке малообеспеченных студентов. «Это позволит шести тысячам ребят получать социальные стипендии. Кроме того, с этого года вводятся 53 повышенные губернаторские стипендии для лучших студентов».

В течение года, подчеркнул врио губернатора, в Курганской области планируется снизить энерготариф на 15%, а в последующие три года его «заморозить» с тем, чтобы выровнять с соседними регионами. Кроме того, для новых производств, вводимых с 1 января текущего года, или запуска прежде построенных будет действовать специальный энерготариф, не превышающий средний в соседних регионах.

Среди главных задач – наведение порядка и чистоты на городских улицах, как это сейчас происходит в Кургане. Усиление контроля за деятельностью управляющих компаний и ходом капремонта многоквартирных домов.

В заключении действующий глава региона выразил уверенность, что взаимодействие с региональным отделением «Единой России» будет конструктивным и эффективным.

В своем выступлении секретарь регионального отделения Евгений Кафеев подчеркнул, что важнейшая задача партийцев на 2019 год – достойное проведение выборов губернатора Курганской области, депутатов Курганской городской Думы и других муниципальных представительных органов. От также отметил, что продолжится реализация партийных проектов, направленных на улучшение жизни зауральцев.

В ходе конференции, в соответствии с решениями ХVIII съезда «Единой России», досрочно прекратили полномочия секретарь, члены политсовета и президиум Курганского регионального отделения партии «Единая Россия».

Член Совета Федерации, куратор от «Единой России» выборов губернатора Курганской области и депутатов гордумы столицы Зауралья Елена Зленко, выступая перед делегатами, сообщила, что генеральный совет партии рекомендует на должность секретаря Курганского регионального отделения «Единой России» Евгения Кафеева, который занимал этот пост последние два года. Данную кандидатуру рекомендовал также политсовет регионального отделения. По итогам тайного голосования секретарем Курганского регионального отделения большинством голосов избран Евгений Кафеев, заместитель председателя Курганской областной Думы. Делегаты избрали также политсовет и его президиум.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *