На зауральских трассах развернуты мобильные пункты обогрева

МЧС: аномальные морозы продержатся по 7 февраля включительно

новости курган

В связи с низкими температурами на автомобильных трассах Курганксой области подразделениями МЧС России развернуты мобильные пункты обогрева.

Охвачены все направления: Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Звериноголовское, Петухово, Шадринск.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области перечисляет локации: 216 км ФАД Р-354 «Екатеринбург-Шадринск — Курган», 171 км и 396 км ФАД Р-254 «Иртыш», 11 км автодороги «Курган — Звериноголовское» в районе н.п. Лесниково Кетовского района, 258 км ФАД Р-254 «Иртыш» (Шадринское кольцо) в районе города Кургана и 2 км ФАД Р-254 «Иртыш» (Тюмень).

Пункты укомплектованы одеялами, валенками, теплой одежды, медицинской аптечкой, электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросами, зарядками для сотовых телефонов, горячим чаем и пр. — для обогрева участников дорожного движения, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, отогрева и пуска двигателей транспортных средств, необходимой эвакуации.

Отметим, что силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений функционируют в режиме повышенной готовности с 3 февраля.

По прогнозам синоптиков, аномально холодная погода в Зауралье продержится по 7 февраля включительно.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области с использованием радиостанции «Байкал» каждые 2 часа информируют водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах и о необходимым мерах безопасности: по возможности следует отказаться от дальних поездок, но если они все-таки необходимы, помните о соблюдении скоростного режима и дистанции, одевайтесь соответственно погоде на улице, а не в машине, возьмите с собой в дорогу термос с горячим чаем, запас топлива, а также заряженный телефон с положительным балансом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *