Главе Зауралья помогут «Молодые профессионалы»

Они стали участниками соглашения, которое подписал Вадим Шумков на инвестфоруме в Сочи

Третий регионального чемпионат «Молодые профессионалы»

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков подписал на Российском инвестиционном форуме в Сочи трёхстороннее соглашение о взаимодействии с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Партнеры договорились о развитии долгосрочного сотрудничества. В частности, в регионе будут внедряться эффективные практики кадрового обеспечения промышленного роста, механизмы совершенствования систем среднего профессионального и высшего образования.

«Соглашение очень знаковое для Курганской области. У нас сегодня еще есть проблемы в экономике, не так много новых рабочих мест, и подписание соглашения с уполномоченной организацией, которая отвечает за развитие инвестиционного климата в стране, а также с Ворлдскилс, которые отвечают за подготовку кадров для экономического роста, для нашего региона крайне значимо. В ближайшее время ждем визита руководства и АСИ, и Ворлдскилс в нашу область. Я полагаю, что это будут уже практические действия по выполнению данного соглашения. Надеюсь, будем двигаться вперед», – сказал глава региона Вадим Шумков.

Союз «Молодые профессионалы» предоставит методологическую поддержку внедрения стандарта развития профессионального образования в соответствии со стандартами международной организации WorldSkills International. С 11 по 15 февраля проходит IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *