Курганский рыбак выступил в международном турнире

Михаил Летунов из Кургана принял участие во Всемирных рыболовных играх

Международные соревнования лучших рыбаков планеты проходили с 31 января по 15 февраля в ЮАР. В рамках Всемирных рыболовных игр состоялись состязания по всем видам летней рыбалки, в том числе чемпионат мира по фидерной ловле.

В составе сборной России в нем участвовал зауралец, мастер спора Михаил Летунов.

Наш земляк в текущем году стал победителем командного чемпионата России по ловле карпа и в ЮАР отправлялся с надеждой побороться за медаль. К сожалению, на международной арене он не сумел попасть в число призеров. Летунов выступал в паре с Артемом Колесниковым из Краснодарского края. По итогам состязаний сборная России заняла 6 место из 24 команд. Всего Игры собрали спортсменов более чем из 50 стран мира.

«Итого нашей паре удалось поймать 98 рыб общим весом 291 кг. Мы заняли четвертое место в подзоне, и 21 в «тотале». Справедливости ради, надо отметить, что все наши двойки заняли четвертые места в своих зонах. Это, безусловно, очень хороший результат, показывающий стабильность и отличную работу всей команды», — цитирует Михаила Летунова сайт управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.