Курганцев приглашают повторить правила на бесплатных занятиях по подготовке к Тотальному диктанту

Новости Курган

Запланировано шесть занятий

В 100 городах России и мира начнутся бесплатные курсы по подготовке ко всемирной акции «Тотальный диктант». В том числе, занятия пройдут и в Кургане.

Программа курсов рассчитана на восемь занятий длительностью по два часа. Участники смогут не только повторить теорию русского языка, но и закрепить правила орфографии и пунктуации на практике, потренироваться в написании диктантов, а также обсудить с преподавателями сложные случаи. Темы занятий, опираясь на текст будущего диктанта, разработал Экспертный совет Тотального диктанта.

Сам Тотальный диктант состоится 13 апреля. А курсы по его подготовке начнутся в Кургане 2 марта в 11.15 и будут проходить в библиотеке имени Чехова по адресу: ул. Чернореченская, д. 69.

Как рассказала руководитель акции «Тотальный диктант» в Кургане Светлана Кирьянова, в Кургане запланировано шесть подготовительных занятий.

Преподаватель курса – магистрант кафедры русской и зарубежной филологии Гуманитарного института Курганского государственного университета Евгений Лепунов.

Любые вопросы по Тотальному диктанту в Кургане и по подготовительным занятиям можно задать по телефону 8-908-00-999-20.

Очное занятие, посвященное работе над ошибками по тексту Тотального диктанта, пройдёт 20 апреля в 13.00 в библиотеке имени В. Маяковского.

Городской штаб Тотального диктанта в Кургане подготовил не только очные курсы, но и Тотальный утренник «Тотальное знакомство с русским».

Каждую субботу, начиная с 23 февраля, в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Тотальный диктант в Кургане» организаторы будут давать интересные, творческие задания, которые станут дополнительной возможностью потренироваться и подготовиться к Тотальному диктанту.

В 2019 году Тотальный диктант пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Тотальный диктант 13 апреля напишут около 1000 городов по всему миру. Столицей акции в этом году выбран Таллин, где на главной площадке свой текст прочитает писатель Павел Басинский.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *