23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

новости курган

Поздравления от главы региона и руководителей города


курган новостиУважаемые жители Курганской области!

Поздравляю с Днем защитника Отечества всех, кто несёт военную службу, находится в боевом строю. Быть защитником Родины — почетная и святая обязанность каждого гражданина, важный вклад в обеспечение свободы и независимости Отчизны. Мы гордимся подвигом тех, кто отстаивал интересы страны на протяжении всей ее истории, тех, кто сегодня обеспечивает ее обороноспособность.

Спасибо ветеранам, с честью исполнившим свой долг и передавшим новому поколению патриотические традиции, готовность в любую минуту встать на защиту Родины. В наши дни высок авторитет российских вооруженных сил. Крепнет и множится слава русского оружия. Молодые люди осознанно выбирают службу в армии и на флоте, продолжают армейские династии, надежно обеспечивают безопасность Российского государства.

Желаю всем мирного неба над головой, здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам, благополучия семьям.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем наших воинов — всех, кто служил и служит Родине, надежно защищая безопасность нашего Отечества.

Этот праздник олицетворяет доблесть, верность воинскому долгу, любовь к своей Отчизне.

Мужество, самоотверженность и стойкость всегда были символами российской армии, основой всех наших великих побед. С особенным уважением и признанием мы вспоминаем сегодня участников Великой Отечественной войны. Мы гордимся героическим старшим поколением и благодарны солдатам и офицерам, в мирное время образцово исполняющим свой долг.

С праздником вас, уважаемые зауральцы! Крепкого вам здоровья мира, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Дорогие курганцы, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники локальных военных конфликтов, военнослужащие и те, кому только предстоит защищать интересы России!

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города примите поздравления с Днем защитника Отечества!

В нашей стране этот праздник всегда отмечали с особым чувством, ведь нет более почетного дела, чем защита Родины.

Мы признательны всем, кто стоял и стоит на страже национальных интересов и безопасности государства, охраняя мир и спокойствие граждан.

С безмерной благодарностью мы обращаемся к ветеранам, чьи ратные и трудовые подвиги подарили нам мирную жизнь. Их героизм и беззаветное служение Отчизне навсегда стали примером для будущих поколений.

Сегодня каждый курганец, находится ли он на боевом посту или занимается мирным трудом, — защитник своей Родины. Своим созидательным трудом он вносит вклад в развитие родного города и в укрепление могущества России.

Желаем вам успехов в благородном деле служения Отечеству, крепкого здоровья, отличного настроения и благополучия! Мира и счастья вам и вашим семьям!

Глава города Кургана Сергей Руденко.
Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые зауральцы!

23 февраля Российская Федерация отмечает государственный праздник — День защитника Отечества. Это одна из самых значимых дат нашей страны — День воинской славы России.

В конце февраля 1918 года Красная Армия одержала важную победу в боях с войсками кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой, остановив движение к Петрограду опасного врага.

Наши земляки внесли весомый вклад в дело укрепления обороноспособности Родины в 30‑е годы прошлого столетия, проявили храбрость и отвагу при выполнении воинского долга.

Мужество и героизм проявили советские воины в суровые годы Великой Отечественной войны, вписав яркую страницу в летопись российского воинства.

Сегодня их ратную славу достойно продолжают сыновья, внуки и правнуки, которые надежно стоят на страже мирного труда россиян, а Российская Армия является гарантом стабильности и обеспечения безопасности государства.

Поздравляю военнослужащих, ветеранов войны и военной службы, воинов запаса, всех жителей области с замечательным праздником — Днем защитника Отечества! Желаю доброго здоровья, бодрости духа, успехов на благо нашей великой Родины!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев,
участник боевых действий на Северном Кавказе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *