В Кургане росгвардейцы провели «Неделю мужества» для школьников

Дети побывали в гостях у ОМОН, в музее УМВД и встретились с ветеранами

новости курган

В Кургане прошли мероприятия, приуроченные к Дню Защитника Отечества.

Так, в преддверии 23 февраля военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области в рамках «недели мужества» провели для учащихся подшефных учебных заведений «дни открытых дверей» на базе ОМОН «СКИФ», экскурсии в музей Героя России Н. Я. Анфиногенова и музей УМВД России по Курганской области.

Секретарь ветеранской организации Управления Росгвардии по Курганской области старший лейтенант милиции в отставке Алексей Шумков организовал встречу кадетов Курганской школы № 40 с ветераном ВОВ и вневедомственной охраны подполковником милиции в отставке Александром Худяковым.

Александр Иванович рассказал ребятам о войне, о том, за что он был награжден медалью «За отвагу», об освобождении венгерского города Папа в 1945-м году, о лечении в немецком городе Баден… и подарил сборник своих стихов каждому кадету, а юные защитники Отечества вручили ему цветы и памятный подарок, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

новости курган

Накануне праздника в Управлении Росгвардии по Курганской области состоялось торжественное собрание, на котором начальник тероргана полковник полиции Андрей Быстров поздравил подчиненных со знаменательной датой и вручил нагрудные знаки «участник боевых действий» и «за отличие в службе» бойцам спецподразделений ОМОН и СОБР, показывающим высокие результаты в служебно-боевой деятельности, — рассказывает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

новости курган

На торжественном митинге, который состоялся 23 февраля на Аллее Славы у Вечного огня, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Владимир Серков кратко напомнил собравшимся об истории славного праздника, выразил слова благодарности собравшимся.

По традиции в этот день были отданы почести воинам, не вернувшимся с войны, отдавшим жизни за счастье будущих поколений. Память павших защитников Отечества почтили минутой молчания. Участники торжественной церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *