В Зауралье задержаны два нарушителя государственной границы РФ

Пограничники нашли их по следам, оставленным в снегу

новости курган

Инцидент произошел в Звериноголовском районе Курганской области. Пограничный наряд при осмотре участка вблизи российско-казахстанской границы обнаружил две дорожки следов, ведущих из Казахстана в Россию.

Пограничным управлением был организован поиск возможных нарушителей границы. Были привлечены сотрудники ГИБДД УМВД по Курганской области и члены добровольных народных дружин; использовались служебные собаки, автомобильная и снегоходная техника, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

новости курган

В результате проведения комплекса войсковых, режимных и оперативно-розыскных мероприятий два нарушителя границы были задержаны. У одного из злоумышленников отсутствовали действительные документы, дающие право пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Нарушители признались в незаконном пересечении границы с территории Казахстана на территорию России в обход пункта пропуска «Звериноголовское». Один из них намеревался остаться в России на постоянное место жительства. Второй злоумышленник, у которого были действительные документы, удостоверяющие личность, незаконно пересек границу «за компанию» и планировал вернуться обратно в Казахстан.

В действиях нарушителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». В настоящее время проводятся следственные действия.

Фото предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России
по Курганской и Тюменской областям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *