«Крымская весна» в Кургане

В Кургане состоялся фестиваль "Крымская весна".

Сегодня, 16 марта, в Кургане состоялся фестиваль «Крымская весна», посвященный пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

На площадке у кинотеатра «Россия» собрались сотни курганцев, чтобы солнечным мартовским утром вместе отметить славную дату.

Ровно пять лет назад, 16 марта 2014 года, в Крыму и Севастополе состоялся всенародный референдум, по результатам которого большинство жителей высказались за вхождение Крыма в состав России.

Воссоединение поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин, руководство Крыма и Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Событие это вызвало национальный подъем в нашей стране, став важной вехой на пути развития современной России.

В Кургане состоялся фестиваль "Крымская весна".

Курганский фестиваль «Крымская весна» объединил лучшие творческие коллективы столицы Зауралья. Прозвучали известный песни, исполненные любви к Родине. Фестиваль — это и выставка-ярмарка народных ремесел.

Можно было посмотреть и приобрести плетеные корзины, берестяные и гончарные изделия, куклы, свистульки и многое другое. Фестиваль получился светлым и радостным.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *