Курганцев погрузят в мистический мир Гоголя

Новости Курган

Экшн-квест «Форд Боярд», музыкально-поэтический перформанс с элементами рэпа «Бесы», гадания и спектакли по Гоголю пройдут в библиотеке имени Л. Куликова

Мистический мир Гоголя помогут ощутить в библиотеке имени Л. Куликова, где 31 марта в 18 часов пройдет вечер «Гоголь на улице Гоголя». Мероприятие посвящено 210-летию со дня рождения Николая Гоголя. По задумке организаторов, таинственный вечер – это возможность участникам проявить фантазию и креативные способности, обменяться идеями, найти новых друзей.

На пяти творческих площадках библиотеки гостей ждет много сюрпризов, загадок, встреч с мистическими персонажами гоголевских произведений. В программе вечера (12+): театр-студия имени М. Горького, Курганский альтернативный театр, студенческий театр моды «АКМЭ», музыкально-поэтический перформанс с элементами рэпа «Бесы», выставка современной графики, гадания, авторские песни под гитару, экшн-квест «Форд Боярд» и многое другое.


Площадка «Миргород-Сити»:

18.00. Открытие вечера, презентация творческих площадок.

Спектакль по мотивам пьесы Н. Садур «Паночка», театр-студия имени М. Горького. Спектакль «Ночь» по мотивам повести Н. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», Курганский Альтернативный Театр.

Студенческий театр моды «АКМЭ».

Малая сцена:

«Квартирник». Панк-рок-группа «Рок-Фронт». Музыкально-поэтический перформанс с элементами рэпа «Бесы». Выставка современной графики «Пятна для эманации». Автор работ — Виталий Маклаков (г. Каменск – Уральский).

Площадка «Гоголевский монолог»:

Литературные гадания, тест на «Рейтинг начитанности».

Площадка «Музыкальный разъезд»:

Исполнители авторской песни под гитару, «Свободный микрофон».

Площадка «Сорочинская ярмарка»:

Мастер-класс от шефа-бариста кофейни «Гоголь» по альтернативным способам заваривания зернового кофе.

Мастер-классы по изготовлению глиняных изделий на гончарном круге, по необычной системе письма от специалиста по каллиграфии.

Площадка «Загадочный мир»:

Экшн-квест «Форд Боярд». Только четыре команды смогут собрать артефакты и добыть сокровища. На квест необходима предварительная запись!

Площадка «Заколдованное место» (фойе библиотеки):

Квиз «Повелитель страниц», игры от клуба «ПроИгры», видео-викторина «3Dиканька». «Столичные штучки или PR по-Хлестаковски»: экспресс-визаж и прически от профессиональных стилистов. Зеркальная фотосессия «Другой ракурс», фотозоны «Майская ночь» и «Черновой автограф».

20.30. Закрытие вечера. Церемония награждения участников конкурса на лучший арт «Мистический мир Гоголя» и победителей конкурсных площадок.

Все мероприятия отмечены знаком (12+)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *