Зауральский гиревик блеснул на первенстве страны

Силач из Кетовского района Иван Самочернов завоевал очередную престижную награду

 Новости курган гиря

В городе Смоленске с 18 по 26 марта проходило первенство России по гиревому спорту среди юниоров. Участниками соревнования стали сильнейшие гиревики страны в возрасте 19-22 лет. Турнир стал отбором в сборную России для участия в ближайших первенствах Европы и мира.

Честь Курганской области на турнире защищали трое спортсменов из Кетовского и Шатровского районов: Иван Самочернов, Трофим Манаков и Игорь Конищев. По итогам выступления они завоевали одну медаль. Ее выиграл студент КГСХА, воспитанник Кетовский ДЮСШ, мастер спорта Иван Самочернов. В двоеборье и длинном цикле она занял второе место.

Напомним, в 2018 году Самочернов становился победителем первенства мира. Теперь благодаря успеху в Смоленске он будет представлять Россию и Зауралье на первенстве Европы в Германии и первенстве мира в Сербии.

Двоим другим зауральцам составить ему компанию не удалось. Еще один представитель Кетовского района Трофим Манаков занял восьмое место, а Игорь Конищев из Шатрово – одиннадцатое. Оба выступали в двоеборье.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *