Дом молодёжи проведет форум «Будущее Кургана»

новости курган

17 апреля в Юговке соберутся активные и талантливые молодые курганцы

 Курганская молодёжь 17 апреля примет участие в городском форуме «Будущее Кургана». В этом году программа форума будет разделена на пять направлений. Мероприятие состоится на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки имени А.К. Югова (ул. Комсомольская,30), сообщает пресс-служба Курганского дома молодежи.

Работа площадки «Творчество» приурочена к Году театра в России. Здесь ждут молодых людей, занятых в самодеятельных театрах, кружках и театральных студиях, ведущих, молодых авторов, поэтов, писателей (возраст участников от 14 лет).

В работе площадки «Добровольчество» примут участие активисты волонтерских отрядов и объединений профессиональных образовательных организаций и организаций высшего профессионального образования. К ним присоединятся работающие молодые люди, занимающиеся оказанием добровольческой помощи (возраст участников от 18 лет).

На площадке «Медиа» соберутся молодые люди, ведущие свои блоги (YouTube, Instagram, ВКонтакте), журналисты школьных и студенческих медиаресурсов (сайтов, социальных сетей). Возраст участников – от 14 лет.

Представители курганской молодежи, избравшие своей профессией педагогику, примут участие в работе площадки «Молодые специалисты в сфере образования». Здесь соберутся начинающие педагоги школ, организаций дополнительного образования, молодые преподаватели колледжей и вузов (возраст участников от 20 лет).

Молодые курганцы, предварительно подавшие заявку для участия в конкурсе социальных проектов «Есть идея», будут участвовать в работе одноименной площадки.

Участников форума ждет насыщенная образовательная программа. Победители конкурса «Есть идея» получат награды, отмечают организаторы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *