Почти 42 000 юных зауральцев проведут каникулы в 413 стационарных учреждениях отдыха и оздоровления

курган новости

Прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года

В совещании приняли участие представители органов прокуратуры, образования, социальной сферы, здравоохранения.

В летний период 2019 года в Курганской области планируется работа 413 стационарных учреждений отдыха и оздоровления, где отдохнут 41 978 детей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В 2019 году в подавляющем большинстве лагерей Курганской области питание будет организовано на базе школьных столовых (в лагерях дневного пребывания), в столовых оздоровительных лагерей. В данный момент заключено 67% договоров на поставку пищевых продуктов при организации летнего отдыха.

Планируется привлечь 75 поставщиков продуктов питания в период летней кампании, из них 27 юридических лиц, 48 — индивидуальные предприниматели. Изготовителями продуктов питания является 25 поставщиков. На сегодня проверено 11 поставщиков, в отношении которых составлено 37 протоколов об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, наложено штрафов на сумму 235 тыс. рублей.

Идёт комплектование штатов педагогическими работниками и обслуживающим персоналом, при необходимости заключаются договора с медицинскими организациями.

Все учреждения отдыха будут обследованы в рамках санитарно-эпидемиологических экспертиз с последующим оформлением санитарно-эпидемиологического заключения. Плановые контрольно-надзорные мероприятия будут проведены в период эксплуатации учреждений, в т.ч. в 100% загородных учреждений.

На отчетную дату поступило 403 уведомления (98%) о начале работы лагерей. Основная масса лагерей с дневным пребыванием детей будет функционировать в первую смену; загородные стационарные учреждения — в течение всего летнего сезона.

В мае запланировано проведение акарицидных обработок. В учреждениях отдыха подлежит обработке площадь 400 га. На данный момент заключен 81% планируемых договоров на проведение акарицидных обработок.

Информация о ходе подготовки и проведения летней оздоровительной 2019 — о ситуации, проблемных вопросах, требующих совместных усилий — ежемесячно будет предоставляться в органы прокуратуры Курганской области, департамент образования и науки, главам муниципальных образований.

Очередное совещание по подготовке к летнему отдыху детей запланировано на 25 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *