За неделю в Зауралье пресечены 4 преступления в сфере охраны государственной границы

Вскоре иностранцы предстанут перед судом

новости курган

На прошедшей неделе Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям в ходе проведения пограничного контроля в пунктах пропуска через границу пресечено 4 преступления в сфере охраны государственной границы Российской Федерации.

В одном из случаев при прохождении пограничного контроля иностранный гражданин использовал чужой паспорт. В другом — при взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Омской области при попытке пересечения границы был задержан уроженец Средней Азии. С 2014 года он скрывался от органов дознания с целью уклонения от уголовной ответственности и находился в федеральном розыске.

В двух случаях иностранные граждане использовали документы с изменёнными установочными данными — в связи с тем, что ранее на территории России они привлекались к юридической ответственности за совершение правонарушений и преступлений и въезд на территорию нашей страны для них был запрещён.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы РФ». В настоящее время органом дознания Пограничного управления возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия. Вскоре иностранцы предстанут перед судом.

Кроме того, на прошедшей неделе вступили в законную силу 3 приговора районных судов в отношении иностранных граждан, ранее обвиняемых в незаконном пересечении границы. Решением суда они признаны виновными, и им назначено наказание от 6 до 9 месяцев лишения свободы, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *