Курганец угнал и сжег автомобиль бывшего работодателя

Материальный ущерб составил один миллион рублей

курган новости

В конце марта в полицию обратился директор одной из организаций Кургана.

Он рассказал, что ночью в его офисе разбили окна и похитили ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей. Кроме того, угнали принадлежавший ему автомобиль Isuzu. Материальный ущерб составил один миллион рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено на одной из улиц города сгоревшим, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Кургану. — По подозрению в совершении преступлений был задержан 26-летний ранее судимый житель областного центра, бывший работник организации. Похищенный ноутбук изъят».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Уголовные дела возбуждены по трем статьям: часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», часть 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», часть 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *