Патрульные группы для проверки постановления о соблюдении мер пожарной безопасности вышли в леса и частный сектор

Администрация города Кургана просит жителей города  быть благоразумными

Патрулирование мест отдыха и садоводческих товариществ.

В группы входят сотрудники управления ГО и ЧС по городу Кургану, административно-технической инспекции, отдела надзорной деятельности, полиции, МУП «Жилищная политика», сообщил Аркадик Галустов, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

Специальные патрульные группы сегодня, 5 мая, для проверки постановления о соблюдении мер пожарной безопасности вышли в леса и частный сектор. В отношении нарушителей, обнаруженных в лесу, будут составлены административные протоколы. Такие места отдыха как «Голубые озера» и подобные будут находится под постоянным контролем. Среди жителей частного сектора будет проводится разъяснительная работа о соблюдении мер пожарной безопасности в связи со складывающейся серьезной обстановкой вокруг города.

Смотрите фоторепортаж.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах граждане могут быть оштрафованы от 1 500 до 3 000 рублей. За выжигание сухой травы, прилегающей к лесам, штраф до 4 000.

В условиях особого противопожарного режима нарушение правил пожарной безопасности влечёт наложение административного штрафа до 5 000 рублей. Должностным лицам грозит штраф от 20 000 до 40 000 рублей, юридическим – от 300 000 до 500 000 рублей.

Глава города Кургана Андрей Потапов выступил с экстренным обращением к жителям с просьбой не посещать не леса и не жечь траву и мусор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *