Курганцам предлагают слушать музыку по выходным

В областной филармонии в рамках нового проекта показать себя могут как городские, так и сельские артисты

курган музыка филармония алпаткин

В областной филармонии с марта появился новый проект – «Концерт выходного дня», сразу же нашедший отклик в сердцах щедрой на добрые эмоции публики. Проект примечателен тем, что дает возможность курганцам увидеть и услышать замечательные творческие коллективы не только города, но и самых отдаленных сел Курганской области, достойных внимания и зрительского признания. Теперь и самодеятельные коллективы могут показать, что их таланты ничуть не хуже, чем у столичных звезд.

Куратор проекта, заведующая филармоническим отделом Марина Кичева говорит, что проект носит социальную направленность, ведь билеты на «выходные концерты» стоят недорого, и любой житель города может стать их зрителем, оценив репертуар и уровень местных артистов.

Впервые «Концерт выходного дня» состоялся 8 марта. В праздничной программе «Весенняя фантазия» приняли участие коллективы и солисты Детской музыкальной школы № 1 имени Игоря Парфёнова. В рамках проекта также выступили хореографические коллективы Детской школы искусств имени В. А. Громова, солисты ансамбля из хоровых коллективов «Поющий город» Всероссийского хорового общества, неоднократно выступали артисты филармонии. Свое искусство показали ансамбль казачьей песни «Раздолье» и хореографический коллектив «Братина» из посёлка Лебяжье. На «Концерте выходного дня» играл заслуженный коллектив народного творчества духовой оркестр «Академия» и звучали «Весенние мотивы» в исполнении артистов Курганской областной филармонии.

Ближайший концерт нового проекта состоится 11 мая в 18 часов – с программой «Настроение» выступит студия эстрадного вокала «ART-MUSIC» (руководитель – Ирина Малахова) (6+). В программе — песни детского репертуара, музыка из кинофильмов, джазовые импровизации. А 12 мая в 18 часов филармония ждет артистов из районного дома культуры Куртамыша с ретро-программой «Всё, что было» (6+). Сцена филармонии 18 мая будет принадлежать народному коллективу ансамблю «Горицвет» из Юргамыша, а 26 мая — творческим коллективам Сафакулевского района (6+). Так курганские зрители познакомятся со всей богатой артистической палитрой Зауралья и продолжат узнавать лучшие творческие коллективы Курганской области и в следующем сезоне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *