«Единая Россия» приглашает курганцев участвовать в формировании нового состава Курганской городской Думы

Опубликован график встреч кандидатов предварительного голосования с избирателями

8 сентября курганцы будут выбирать новый состав городской Думы – 26 депутатов. Политические партии ведут подготовку к выборам, готовятся выдвигать своих кандидатов.

26 мая в Кургане состоится Единый день предварительного голосования, организованный партией «Единая Россия» по выборам кандидатов в депутаты Курганской городской Думы.

Готовясь к нему, кандидаты уже сейчас встречаются с избирателями, рассказывают о своей программе, предлагают пути решения сложных вопросов развития города и качества жизни курганцев. До 15 мая каждый из них должен пройти не менее двух дебатов, на которых изложить свою программу.

«На участие в предварительном голосовании заявления подали 98 курганцев. Таким образом, конкурс на депутатский мандат составит 3,77 человека на место», — сообщает пресс-служба местного отделения партии, отмечая, что среди кандидатов предварительного голосования есть как действующие депутаты Курганской городской Думы, которые на равных с другими выходят на общение с избирателями, так и те, кто ранее не участвовал в выборах.

Это руководители школ и учреждений культуры, предприниматели, сотрудники городских предприятий и организаций, молодежь, в том числе ребята из «Молодой Гвардии Единой России», для которых это первый политический опыт.

Говоря о том, почему важно проводить предварительный отбор, Секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев отметил:

— Чтобы интересы граждан в парламенте областного центра защищали самые достойные, «Единая Россия» проводит предварительное голосование. Это выбор среди тех, кто чувствует в себе потенциал быть депутатом, кто готов помогать, кто не понаслышке знает о проблемах граждан и приложит все усилия для их разрешения. То, что в «Единой России» большой конкурс на участие в предварительном голосовании, говорит о том, что курганцы хотят изменений к лучшему и понимают, что все в их руках. Партия поддерживает таких людей и такие инициативы. Решать, кто из них достоин идти на выборы 8 сентября будут сами горожане. Для этого необходимо узнать, кто желает стать кандидатом на округе, а 26 мая прийти на счетные участки предварительного голосования.

График встреч кандидатов предварительного голосования с избирателями (начало всех встреч в 18.00)

  • Округ 3. 13 мая. МБОУ города Кургана «Гимназия № 32 имени Е.К.Кулаковой», ул. К.Маркса 52, Горького 79.
  • Округ 4. 13 мая. МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества», ул. Гоголя, д. 54.
  • Округ 5. 14 мая. МАОУ города Кургана «Гимназия № 30», улица Станционная, д.26.
  • Округ 6. 15 мая. МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа №11», улица Карельцева, д.103.
  • Округ 7. 16 мая. МБУ города Кургана «Городской центр культуры и досуга», проспект Конституции, д.60.
  • Округ 8. 17 мая. МБОУ города Кургана «Гимназия № 47», улица Мяготина, д.67.
  • Округ 9. 20 мая. МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа №56», 5 микрорайон, д.23.
  • Округ 10. 21 мая. МБУ города Кургана «Центр культуры и досуга «Современник» 3 микрорайон, д.25.
  • Округ 11. 22 мая. МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», ул. Карбышева, д. 12а
  • Округ 12. 23 мая. МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 43», ул. Тимирязева, д. 38а.
  • Округ 13. 24 мая. МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 49», ул. Кузнецова, д. 6а.

График, а также перечень счетных участков, которые будут работать в Единый день предварительного голосования, можно посмотреть на сайте или уточнить по телефону 41-11-35.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *