В Зауралье состоялся региональный конкурс на лучшую научную работу

В нём приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые Курганской области

Новости Курган

В Шадринском государственном педагогическом университете прошел региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области.

Победители были определены в каждой номинации: «Технические науки», «Сельскохозяйственные науки», «Математика и информационные технологии», «Естественные науки», «Медицина», «Физическая культура и спорт», «Гуманитарные науки», «Юридические науки и антикоррупционное просвещение», «Социальные и экономические науки», «Педагогические и психологические науки».

— Уверен, что для всех, кто сегодня будет вознагражден за свои научные достижения, этот конкурс станет залогом дальнейшего продвижения к научным и творческим высотам, – приветствовал конкурсантов ректор Шадринского государственного педагогического университета Артур Дзиов.

Начальник аналитического отдела Аппарата Курганской областной Думы Денис Кошкаров отметил значимость события для всего региона:

— Многие из вас сделают сегодня первые шаги в науке. Вы станете теми людьми, которые будут реализовывать государственную политику в нашей области, а кто-то и за ее пределами. Приятно, что мы проводим этот конкурс именно в Шадринске, на земле, которая дала нашей стране много известных ученых. Надеюсь, что имена присутствующих конкурсантов мы услышим еще не раз.

Символ конкурса – ученая сова – был передан в Курганский государственный университет.

Региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области проводится ежегодно с 2010 года с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в различных областях наук, для решения актуальных научных проблем, активизации работы студенческих научных обществ, для вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность, напомнила пресс-служба департамента образования и науки по информации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *