Улицы Кургана украсят более 78 тысяч цветов

Помимо клумб на улицах города установят 460 вазонов.

курган новости

В Кургане началась кампания по высадке цветов. Клумбы в этом году традиционно будут разбиты в Фестивальном сквере, рядом со скульптурной композицией «Родители», на площади им. Ленина, в районе кафе «Ностальжи», у галереи почета «Курганцы – гордость города», у Мемориального ансамбля воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Аллее Славы.

Цветы также появятся на территории сквера, где установлен памятник воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах; на ул. Красина, у здания областной прокуратуры; на Троицкой площади; в сквере-саду барона Розена»; на привокзальной площади, в Заозерном микрорайоне, у памятника Т. С. Мальцеву, рядом со скульптурной композицией «Подруги» у театра кукол «Гулливер».

«Помимо клумб на улицах города в 2019 году появятся 460 вазонов. Их установка в Заозерном микрорайоне — по проспекту Маршала Голикова — уже начата. По информации Департамента развития городского хозяйства, всего  на улицы Кургана будет высажено более 78 тысяч цветов: это различные виды крупноцветковых петуний, новогвинейский бальзамин, бегонии, сальвии и цинерарии», — сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *