За пять месяцев года на дорогах Зауралья произошло 11 ДТП с участием мотоциклистов

Для предупреждения правонарушений со стороны водителей мототранспорта организовано мероприятие «Мотоцикл»

Новости Курган

Его цель – обеспечение безопасности дорожного движения и профилактическая работа по недопущению аварий. С 6 по 9 июня сотрудники Госавтоинспекции вместе с участковыми проведут подворовые обходы для предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с использованием мототранспорта. Инспекторы ДПС осуществят массовую проверку водителей мотоциклов и мопедов на наличие водительских удостоверений и на предмет управления транспортом в нетрезвом виде.

С начала этого года сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 33 нарушения ПДД подростками до 16 лет, на 34 водителей в возрасте от 16 до 18 лет составлены административные материалы. Несовершеннолетние садятся за руль двухколесного транспорта без должной подготовки и тем самым подвергают опасности себя и окружающих.

Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир почти ничем не защищены, не считая мотошлема и экипировки, которая есть не у всех — именно поэтому ДТП с участием мототранспорта характерны очень тяжелыми последствиями.

За пять месяцев этого года на дорогах Зауралья уже произошло 11 ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов/скутеров и квадроциклов. В этих происшествиях 12 человек получили травмы, сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *