В Кургане начался ремонт коллектора на улице Омской: движение частично перекрыто

Новости Курган

Работы продлятся до 30 сентября

На улице Омской начался капитальный ремонт коллектора: бригадам «Водного Союза» предстоит заменить 970 метров трубы.

Работы продлятся до 30 сентября и будут вестись в несколько этапов. Движение автотранспорта частично перекроют.

«6 июня начался подготовительный этап. Коммунальщики проложат по тротуару нечетной стороны улицы Омской наружный временный напорный коллектор (расположенным здесь организациям следует учитывать этот факт при планировании логистики). После начнется основной этап: демонтаж изношенной железобетонной трубы и прокладка новой полиэтиленовой. Заключительный этап – восстановление благоустройства. Для реализации последних двух потребуется ограничить движение транспорта, но работы будут организованы таким образом, чтобы одна полоса все же осталась свободной для проезда», — рассказали в пресс-службе компании, отметив, что проезд по трем полосам улицы Омской от автосалона Ford до поворота на улицу Щорса будет ограничен с 20 июня и до окончания работ.

Руководство АО «Водный Союз» обращается к жителям города с просьбой отнестись с пониманием: вариантов ремонта без вскрытия дорожного полотна нет. Коллектор является крупнейшей частью канализационного хозяйства города, поэтому замена трубопровода – важный шаг в борьбе с износом сетей.

С 2013 года на данном участке коллектора произошло 15 серьезных аварий.

Напомним, работы на канализационном коллекторе по улице Омской финансируются за счет средств субсидии, предоставленной бюджетом Кургана. Город более 200 млн рублей на капремонт сетей и очистных сооружений. Вложения в замену трубы на Омской составят более 31,5 млн рублей.

Порядка 120 млн рублей будет потрачено на замену питающего весь город водопровода протяженностью 1,2 км —  от очистных сооружений до Энергетиков через микрорайон Кулацкий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: